«Наш дворовый спорт» - ваш дворовый спорт

Рассказываем, как вы можете повлиять на реконструкцию и благоустройство спортивных объектов во дворе.

Уверены, хотя бы раз вы видели давно поросшую травой спортплощадку, куда даже дворник не заглядывает. Жить бок о бок с таким артефактом то еще удовольствие. Но всегда есть выбор. Например, можно стать участником программы «Наш дворовый спорт».

Цель проекта - возродить культуру дворовых турниров и привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом.

Спортивная площадка в одном из дворов Североморска давно нуждалась в ремонте. Управляющая компания СЖКХ взяла дело в свои руки: отремонтировала корт, привлекла граффитистов к росписи бортиков и установила новые ворота. В работах по благоустройству также помогали местные жители.

В день открытия был организован спортивный турнир по футболу. Участие приняли 5 команд из Мурманской области, а команда победителей получила приз в 50 000 рублей от спонсора турнира. Спортсмены остались довольны площадкой, и отметили, что корт полезен как для тренировок, так и для занятий спортом на любительском уровне.

Планируется, что в дальнейшем турниры на новом корте станут традиционными, а зимой будут проходить хоккейные матчи. Эта инициатива - пример того, как управляющая компания заботится не только о тепле в доме клиента, но и о предоставлении им возможности комфортно провести время и заняться спортом.

Что же делать с пустующей, заброшенной спортплощадкой во дворе?

Шаг 1. Соберите инициативную группу в вашем дворе. Подойдет даже спортивная команда, которая хочет тренироваться рядом с домом. Главное: заинтересованность в диалоге с управляющей компанией.

Шаг 2. Отправьте заявку в свободной форме, указав ваши контакты, на info@innovatica.ru или свяжитесь в социальных сетях. Мы поможем корректно сформулировать запрос в управляющую компанию и найти оптимальные решения, которые устроят обе стороны.

Шаг 3. По возможности, помогите управляющей компании с воплощением проекта в жизнь. А также зовите друзей и приходите сами на спортивный турнир, который будет организован в честь открытия.

На усмотрение организаторов, для покрытия части затрат на реализацию проекта может быть организован общий сбор средств или участие в турнире потребует символического взноса. Считайте это долгосрочной инвестицией, которая окупится положительными эмоциями, воспоминаниями и поводом для развития добрососедства.
2022 | 8 АПРЕЛЯ